Хоккей Cпортивные новости

Молодежный чемпионат мира: Россия-Швеция в 2-3 пользу шведов

Сборная России не сыграет в финале домашнего чемпионата мира, за то весь мир увидит очередное противостояние из вечных соперников России и Канады.

После тяжелейшего четвертьфинала со швейцарцами многие специалисты опасались за физическое состояние россиян, но полуфинал со шведами показал, с физикой у сборной России все нормально. А вот с тактикой реализации моментов – проблема есть. Первый период подопечные Михаила Варнакова провалили напрочь.

С первых минут, окапались у себя в зоне и уже к десятой минуте первого периода проигрывали 0-2. Во втором отрезке матча стартовый мандраж прошел и россиянам удалось сократить отставание. После щелчка Миронова от синей линии, шайба оказалась в воротах.
В третьем периоде наших хоккеистов словно подменили – наконец-то весь мир увидел настоящую и искреннюю игру от сборной России. Равенство было восстановлено на 48 минуте: Михаил Григоренко удачно сыграл на добивание, буквально затолкав шайбу в ворота.
Игра перешла в овертайм, который так же не выявил победителя, а вот в серии буллитов нервы оказались крепче у шведов. 2-3 наши проиграли шведам и распрощались с финалом чемпионата мира.