Хоккей Cпортивные новости

Ермак обыграл Кубань с разгромным счетом 5-1

Хоккейная «Кубань» потерпела самое разгромное поражение в сезоне, 5-1 – с таком счетом закончился выездной матч чемпионата ВХЛ с ангарским «Ермаком». Обе команды начали игру достаточно активно, но уже на третей минуте соперники взяли инициативу в свои руки и открыли счет.

После, «Ермак» продолжил забрасывать «Кубань» шайбами: вторая влетела в наши ворота в середине первой двадцати минутки, в следующем периоде хозяева довели счет до разгромного – 4-0, и в заключительном отрезке в ворота грифона влетает пятая шайба. И только под занавес встречи, краснодарцам удалось размочить счет (отличился Александр Чистяков) – итог игры 5-1.

Кстати, в этом провальном для хоккейной Кубани матче уже не играл канадский нападающий Джордж Греттон – он покинул команду. Грифонам хоккейный боец, так называемый «Тафгай», с опытом выступления в НХЛ присоединился в октябре.

В середине декабря он был назначен ассистентом капитана. Всего в составе краснодарского клуба он провел восемь матчей и отметился одной заброшенной шайбой и просидел на скамье штрафников 58 минут. Карьеру Греттон продолжит в карагандинской «Сарыарке».